YOUNG VOLLEY CUP 2016
FASE FINALE
FASE FINALE
Giovedì 24 Marzo 2016
Giovedì 24 Marzo 2016
15.30
17.00
Palestra Istituto Comprensivo Via Rossini- Misano Adriatico Campo 1
Nure Volley – Monte San Pietro 3-0 (25-15; 25-12; 25-15)
Nettunia – Monte San Pietro 2-1 (25-15; 25-16; 20-25)
Nure Volley – Monte San Pietro 3-0 (25-15; 25-12; 25-15)
Nettunia – Monte San Pietro 2-1 (25-15; 25-16; 20-25)
Palestra Istituto Comprensivo Via Rossini- Misano Adriatico Campo 2
Nettunia – Cattolica Volley 2-1 (21-25; 25-22; 25-21)
Nettunia – Cattolica Volley 2-1 (21-25; 25-22; 25-21)
Venerdì 25 Marzo 2016
Venerdì 25 Marzo 2016
15.30
17.00
Palestra Istituto Comprensivo Via Rossini- Misano Adriatico Campo 1
Cattolica Volley – Romagna In Volley 0-3 (21-25; 17-25; 17-25)
Monte San Pietro – Cattolica Volley 0-3 (8-25; 13-25; 12-25)
Cattolica Volley – Romagna In Volley 0-3 (21-25; 17-25; 17-25)
Monte San Pietro – Cattolica Volley 0-3 (8-25; 13-25; 12-25)
Palestra Istituto Comprensivo Via Rossini- Misano Adriatico Campo 2
Nettunia – Nure Volley 1-2 (21-25; 14-25; 25-21)
Nure Volley – Romagna In Volley 0-3 (7-25; 13-25; 6-25)
Nettunia – Nure Volley 1-2 (21-25; 14-25; 25-21)
Nure Volley – Romagna In Volley 0-3 (7-25; 13-25; 6-25)
Sabato 26 Marzo 2016
Sabato 26 Marzo 2016
15.30
17.00
Palestra Istituto Comprensivo Via Rossini- Misano Adriatico Campo 1
Nettunia – Romagna In Volley 0-3 (8-25; 17-25; 14-25)
Monte San Pietro–Romagna In Volley 0-3 (14-25; 10-25; 5-25)
Nettunia – Romagna In Volley 0-3 (8-25; 17-25; 14-25)
Monte San Pietro–Romagna In Volley 0-3 (14-25; 10-25; 5-25)
Palestra Istituto Comprensivo Via Rossini- Misano Adriatico Campo 2
Nure Volley – Cattolica Volley 2-1 (19-25; 25-21; 25-12)
Nure Volley – Cattolica Volley 2-1 (19-25; 25-21; 25-12)
CLASSIFICA GIRONE ELIMINATORIO
Romagna In Volley p.12Nure Volley p.7Nettunia p.5 (vinte 2)Cattolica p.5 (vinte 1)Monte San Pietro p.1
Romagna In Volley p.12Nure Volley p.7Nettunia p.5 (vinte 2)Cattolica p.5 (vinte 1)Monte San Pietro p.1
15.30
17.00
Palestra Istituto Comprensivo Via Rossini- Misano Adriatico
Finale 3^ e 4^ postoCattolica Volley - Nettunia 2-0(25-12; 25-23)
Finale 1^ e 2^ posto Romagna In Volley - Nure Volley 2-0 (25-12; 25-20)
Finale 3^ e 4^ postoCattolica Volley - Nettunia 2-0(25-12; 25-23)
Finale 1^ e 2^ posto Romagna In Volley - Nure Volley 2-0 (25-12; 25-20)