II Tappa
Domenica 22 Gennaio 2017


Girone D –   Correggio (Re) 

 

Palestra Parrocchiale 
San Prospero di Correggio A
Via San Prospero 12

Palestra Parrocchiale 
San Prospero di Correggio B
Via San Prospero 12

9.30

Coop Parma Volley – Correggio Volley
3-0
(25-16; 25-23; 25-10) 

Basser Volley – Nordmeccanica River Volley 
0-3
(20-25; 18-25; 14-25)


11.00

Nordmeccanica River Volley – Correggio Volley 
3-0
(25-18; 25-22; 26-24)
  

Basser Volley – Totalclean Nure Volley
2-1
(25-17; 20-25; 25-20)

                                                                                                                                            

 

Palestra Einaudi
Pad. A
Via Prati 
(adiacente alla Stazione delle Corriere)

Palestra Einaudi
Pad. B
Via Prati 
(adiacente alla Stazione delle Corriere)

15.30

Totalclean Nure Volley – Coop Parma Volley
2-1
(25-21; 19-25; 25-16)

Basser Volley  – CorreggioVolley
3-0
(25-9; 25-11; 25-20)

17.00

Nordmeccanica River Volley - Coop Parma Volley
1-2
(24-26; 14-25; 25-22)

Totalclean Nure Volley – Correggio Volley
3-0 
(25-17; 25-8; 25-4)



Girone E  -  Palestra I.T.C. Barozzi in Via Monte Kosica 136 Modena 

 

Padiglione A

Padiglione B

10.30

Seit Miovolley– Pallavolo Faenza 
1-2
(20-25; 22-25; 25-18)
  

Csi Clai – Mezzanzanica Miovolley
3-0
(25-8; 25-8; 25-15)


 

Padiglione A

Padiglione B

15.00

Seit Miovolley – Mezzanzanica Miovolley 2-1
(25-19; 13-25; 25-8)

Csi Clai – Pallavolo Faenza
1-2
(24-26; 25-16; 18-25)

16.30

Seit Miovolley - Csi Clai 
0-3
(18-25; 17-25; 23-25)

Mezzanzanica Miovolley – Pallavolo Faenza
0-3 
(15-25; 15-25; 15-25)



Girone F – Palestra Ricci Muratori in Via Doberdò - zona Gallery a Ravenna 


 

Padiglione A

Padiglione B

10.30

Teodora Ravenna–  Pallavolo Vignola
0-3
(23-25; 22-25; 21-25) 
 

Cattolica Volley – Nettunia
2-1
(23-25; 25-14; 25-23)


 

Padiglione A

Padiglione B

15.00

Teodora Ravenna – Cattolica Volley
1-2
(17-25; 30-28; 17-25)

Nettunia – Pallavolo Vignola
3-0
(25-22; 25-13; 25-16)

16.30

Teodora Ravenna - Nettunia
0-3 
(22-25; 11-25; 20-25) 

Cattolica Volley – Pallavolo Vignola 
3-0
(25-16; 25-15; 25-12)