III Tappa

Domenica 28 Gennaio 2018

Girone G –   Palestra Comunale Piazza Aldo Moro 35 a San Cesario (Mo)

  

 

Padiglione A

Padiglione B

10.30

Volley Ball San Martino – Coop Volley Parma
2-1
(23-25; 25-20; 25-20)

Csi Clai Imola – Volley San Cesario
0-3
(15-25; 19-25; 18-25)

 

 

Padiglione A

Padiglione B

15.00

Volley Ball San Martino – Csi Clai Imola
0-3
(16-25; 8-25; 20-25)

Coop Volley Parma – Volley San Cesario
1-2
(17-25; 20-25; 25-20)

16.30

Csi Clai Imola – Coop Volley Parma
1-2
(25-12; 24-26; 22-25)

Volley Ball San Martino - Volley San Cesario
1-2
(25-23; 23-25; 17-25)

 


Girone H  PalaZola – Viale dello Sport 2 (ex Via Risorgimento 370) a Zola Predosa (Bo)

     

 

Padiglione A

Padiglione B

10.30

Ajsia GM Noceto – Pallavolo Vignola
3-0
(25-21-25-19-28-26)

Foca Masi – Virtus Volley Fano 
0-3
(8-25; 17-25; 14-25)

 

 

Padiglione A

Padiglione B

15.00

Ajsia GM Noceto – Foca Masi
3-0
(25-10-25-17; 25-21)

Pallavolo Vignola – Virtus Volley Fano
0-3
(14-25; 23-25; 18-25)

16.30

Foca Masi – Pallavolo Vignola
1-2
(25-23; 22-25; 9-25)

Ajsia GM Noceto - Virtus Volley Fano
1-2
(16-25; 26-28; 25-18)

 

Domenica 11 Febbraio 2018

 

 

Palestra I.T.G. Guarini
Pad. A
Viale Corassori 95 - Modena

Palestra I.T.G. Guarini
Pad. B
Viale Corassori 95 - Modena

10.30

Teodora Ravenna – Futura Volley Busto 1-2 (26-28; 25-14; 8-15)

Liu Jo Volley Academy Modena – Rosa Volley 2-0 (25-10; 25-10)

 

 

Palestra I.T.C Barozzi
Pad. A
Piazza Giovani Tien An Men - Modena

Palestra I.T.C Barozzi
Pad. B
Piazza Giovani Tien An Men - Modena

10.30

Bcc River – Team 80 0-2 (24-26; 21-25)

Romagna In Volley – In Volley Chieri 2-1 (25-18; 26-28; 15-10)



 

Palestra I.T.G. Guarini
Pad. A
Viale Corassori 95 - Modena

Palestra I.T.G. Guarini
Pad. B
Viale Corassori 95 - Modena

15.00

Futura Volley Busto – Romagna In Volley 2-0 (25-13; 25-18)

Liu Jo Volley Academy Modena – Team 80 2-0 (25-13; 25-17)

16.30

Futura Volley Busto – Liu Jo Volley Academy Modena 2-0 (25-14; 25-17)

Romagna In Volley –Team 80 2-0 (25-17; 31-29)

 

 

Palestra I.T.C Barozzi
Pad. A
Piazza Giovani Tien An Men - Modena

Palestra I.T.C Barozzi
Pad. B
Piazza Giovani Tien An Men - Modena

15.00

Teodora Ravenna – In Volley Chieri
2-0 (25-22; 25-18)

Rosa Volley – Bcc River
0-2 (11-25; 15-25)

16.30

Teodora Ravenna – Bcc River 2-0 (25-23; 25-16)

In Volley Chieri– Rosa Volley 2-0 (25-13; 25-16)

 

*** per le squadre partecipanti allo Young Volley Challenge ogni partita vinta per 2-0 assegna 3 punti, per 2-1 2 punti,
mentre in caso di sconfitta per 1-2 1 punto e 0 punti in caso di sconfitta 0-2.