FASE FINALE

Sabato 28 Maggio 2016 


 GIRONE A  GIRONE B  GIRONE C  GIRONE D
  LJ Volley Modena   Teodora Ravenna  Nordmeccanica River     Thunderblade Miovolley
 Polisportiva Zola   Pallavolo Vignola Pallavolo Ozzano   Romagna In Volley 
  Csi Clai Solovolley   Coop Volley Parma   Mondial Città di Carpi  Riviera Volley Rimini


   Palestra San Pellegrino          Palasport Pedriali A
Morciano
 Palasport Pedriali B
Morciano
Palasport Cattolica
15.30  Polisportiva Zola – Csi Clai Solovolley 0-2 (18-25; 12-25)   Teodora Ravenna – Pallavolo Vignola
2-0 ( 25-11; 25-10)
  Pallavolo Ozzano – Mondial Città di Carpi 2-1 (22-25; 25-19; 15-11)   Romagna In Volley – Riviera Volley 0-2 (21-25; 26-28)  
 17.00  LJ Volley Modena – Polisportiva
Zola
1-2 (21-25; 25-8; 9-15)
  Coop Volley Parma – Pallavolo Vignola
2-0 (25-20; 25-10)
   Nordmeccanica River – Mondial Citta' di Carpi
2-0 (25-14; 25-12)
  Thunderblade Miovolley – Romagna In Volley
2-0 (25-18; 25-21)
 18.30   LJ Volley Modena – Csi Clai Solovolley
1-2 (26-24; 15-25; 11-15)
 Coop Volley Parma – Teodora Ravenna
0-2 (14-25; 11-25)
  Nordmeccanica River – Pallavolo Ozzano
2-0 (25-17; 25-16)
  Thunderblade Miovolley –  Riviera Volley 2-0 (25-15; 25-18)


Domenica 29 Maggio 2016 

   Palasport Pedriali A
Morciano
 Palasport Pedriali B
Morciano

Palasport Cattolica  Palestra San Pellegrino
9.00  Csi Clai SoloVolley – Pallavolo Ozzano
1-2 (16-25; 25-17; 15-5) 
 Teodora Ravenna– Riviera Volley
 2-0 (25-19; 25-16)
   Nordmeccanica River - Polisportiva Zola
2-0 (25-13; 25-16)
 Miovolley - CoopVolley Parma 
2-0 (25-15; 25-21)
 10.30 LJ Volley Modena -Romagna In Volley
0-2 (17-25; 18-25)
  Pallavolo Vignola - Mondial Città di Carpi 0-2 (12-25; 15-25) 
    
 12.00   Pallavolo Ozzano – Thunderblade Miovolley 1-2 (12-25; 25-20; 9-15)   Teodora Ravenna - Nordmeccanica River 2-1 (19-25; 25-10; 15-9)  11.30  Riviera Volley -Polisportiva Zola
2-0 (25-16; 25-19)
Csi Clai SoloVolley – Coop Volley Parma
2-1 (25-21; 20-25; 15-10)


   Palasport Pedriali 
Morciano

Palasport Cattolica
 Palestra San Pellegrino
16.00 Finale 3°/4° Posto 
River Nordmeccanica - Pallavolo Ozzano
2-0 (25-19; 25-11)
14.30  Finale 11°/12° Posto 
Pallavolo Vignola – LJ Volley Modena
0-2 (11-25; 22-25)
14.30 Finale 9°/10° Posto
Romagna In Volley -Mondial Città di Carpi
2-1 (25-18; 24-26; 15-11)
 17.30 Finale 1°/2° Posto
Teodora Ravenna
- Thunderblade Miovolley
2-0 (25-19; 25-19)
 15.45  Finale 5°/6° Posto
Riviera Volley - CSI Clai Solovolley
2-0 (25-14; 25-20)
  15.45 Finale 7°/8° Posto 
Polisportiva Zola – Coop Volley Parma
0-2 (18-25; 14-25)


www.bper.it



www.sportika.it




www.commersald.com



http://nonsolobuono.it/conserve-della-nonna/



http://www.hoteledenmisano.com/