Fase Finale

Sabato 26 Maggio 2018


 

Palestra Comunale
c/o Centro Sportivo Nicoletti
Via Forlimpopoli 16 – Riccione (RN)

Liceo Scientifico A. Volta
Via Piacenza 28 – Riccione (RN)

16.00

Foca Masi – Cassa Rurale
Adamello Brenta 2-0 (25-7; 25-11)

Clai Bios Imola – Thunderblade RiverMio 
2-1 (25-23; 16-25; 15-10)

a seguire

Thunderblade RiverMio   -  Cassa Rurale Adamello Brenta 2-0 (25-2; 25-7)

Foca Masi -  Clai Bios Imola
2-1 (25-18; 17-25; 15-9)

a seguire

Foca Masi  – Thunderblade RiverMio
2-1 (25-22; 20-25; 15-13) 

Cassa Rurale Adamello Brenta  -  Csi Bios Imola
0-2 (6-25; 8-25)

 

 

Ist. Alberghiero Salvioli
Via Piacenza – Riccione (RN)

Liceo Fellini (ex Pascoli)
Via Reggio Emilia 23 - Riccione (RN)

16.00

River – O.S.G. B. Campagnola
2-1 (23-25; 25-15; 15-7)

Basser – Eurospar Tione 
2-1 (25-22; 25-27; 15-13) 

a seguire

Eurospar Tione  -  O.S.G. B. Campagnola
1-2 (15-25; 25-18; 5-15)
  

River -  Basser
2-1 (18-25; 25-20; 15-8)

a seguire

River – Eurospar Tione 
2-0 (25-17; 25-23)

O.S.G. B. Campagnola -  Basser
0-2 (24-26; 14-25)
 

 

 

 

Domenica 27 Maggio 2018

 

Palestra Comunale
c/o Centro Sportivo Nicoletti
Via Forlimpopoli 16 – Riccione (RN)

Ist. Alberghiero Salvioli
Via Piacenza – Riccione (RN)

9.30

Foca Masi – Eurosport Tione
2-0 (25-8; 25-14)

Csi Bios Imola – Osgb Campagnola
2-0 (25-19; 25-12)

a seguire

Foca Masi – Thunderblade Mioriver
2-0 (25-22; 25-20)

Csi Bios Imola – River
0-2 (12-25; 12-25)

 

 

 

Liceo Scientifico A. Volta
Via Piacenza 28 – Riccione (RN)

Liceo Fellini (ex Pascoli)
Via Reggio Emilia 23 - Riccione (RN)

9.30

Thunderblade Mioriver – Basser
 2-1 (25-23; 20-25; 15-13)

Cassa Rurale Adamello Brenta – River  
0-2 (3-25; 10-25)

a seguire

Eurospar Tione - Basser
0-2 (23-25; 23-25)

Osgb Campagnola –Cassa Rurale Adamello Brenta 2-0 (25-12; 25-9)

 

 

Liceo Scientifico A. Volta
Via Piacenza 28 – Riccione (RN)

Liceo Fellini (ex Pascoli)
Via Reggio Emilia 23 - Riccione (RN)

15.00

Finale 5°/6° Posto

Basser -  Osgb Campagnola
2-0 (25-15; 25-15)

Finale 7°/8° Posto

Eurospar Tione - Cassa Rurale Adamello Brenta

 

 

 

Palestra Comunale
c/o Centro Sportivo Nicoletti
Via Forlimpopoli 16 – Riccione (RN)

15.00

Finale 3°/4* Posto

Thunderblade Mioriver – Clai Bios Imola
2-0 (27-25; 25-15)

a seguire

Finale 1°/2° Posto

Foca Masi – River
2-0 (25-17; 25-16)