FASE FINALE

Giovedì 29 Marzo 2018

 

 

Girone A
Liceo Scientifico A. Volta
Via Piacenza 28 – Riccione (RN)

Girone B
Liceo Fellini (ex Pascoli)
Via Reggio Emilia 23 - Riccione (RN)

16.00

Volley San Cesario – Volleytime
2-0 (25-13; 25-12)

Coop Volley Parma – Volley Mareno Pancakes 1-2 (17-25; 25-19; 10-15)

a seguire

Mondial Acx Carpi  -  Csi Clai Imola
0-2 (22-25; 23-25)

Teodora Ravenna  - Terre Matildiche
2-0 (27-25; 25-23)

 

Venerdì 30 Marzo 2018

 

 

Girone A
Liceo Scientifico A. Volta
Via Piacenza 28 – Riccione (RN)

Girone B
Liceo Fellini (ex Pascoli)
Via Reggio Emilia 23 - Riccione (RN)

9.00

Volley San Cesario – Mondial Acx Carpi  2-0 25-15; 25-18)

Coop Volley Parma – Teodora Ravenna 
0-2 (17-25; 19-25)

a seguire

Csi Clai Imola -  Volleytime
1-2 (13-25; 25-18; 17-19)

Volley Mareno Pancakes - Terre Matildiche
0-2 (12-25; 14-25)

a seguire

Volley San Cesario – Csi Clai Imola
2-0 (25-11; 25-15)

Terre Matildiche - Coop Volley Parma
2-0 (25-14; 27-25)

 

 

Liceo Scientifico A. Volta
Via Piacenza 28 – Riccione (RN)

Liceo Fellini (ex Pascoli)
Via Reggio Emilia 23 - Riccione (RN)

15.30

Volleytime – Mondial Acx Carpi 
2-1 (25-23; 22-25; 15-12)  

Volley Mareno Pancakes – Teodora Ravenna 
0-2 (15-25; 23-25)

a seguire

Volley San Cesario – Coop Volley Parma 1-2 (22-25; 25-23; 13-15)

Teodora Ravenna- Mondial Acx Carpi
2-0 (25-19; 25-3)

a seguire

Volleytime – Volley Mareno Pancakes
2-1 (25-15; 21-25; 15-7)

Terre Matildiche – Csi Clai Imola 2-0 (
25-12; 25-13)

  

Sabato 31 Marzo 2018 

 

 

Palestra Comunale
c/o Centro Sportivo Nicoletti
Via Forlimpopoli 16 – Riccione (RN)

Palasport Cattolica
Via Salvo D’Acquisto – Cattolica (RN)

9.30

Coop Volley Parma – Terre Matildiche  1-2 (22-25; 25-22; 10-15)

Teodora Ravenna – Volleytime
2-0 (25-19; 25-22)

 

 

Liceo Scientifico A. Volta
Via Piacenza 28 – Riccione (RN)

Liceo Fellini (ex Pascoli)
Via Reggio Emilia 23 - Riccione (RN)

9.30

Volley San Cesario – Csi Clai Imola
2-0 (25-15; 25-12)

Mondial Acx Carpi – Volley Mareno Pancakes 0-2 (16-25; 20-25)


 

 

Liceo Scientifico A. Volta
Via Piacenza 28 – Riccione (RN)

Liceo Fellini (ex Pascoli)
Via Reggio Emilia 23 - Riccione (RN)

15.00

Finale 7/8 posto
Csi Clai Imola – Mondial Acx Carpi
0-2 (14-25; 17-25)

Finale 5/6 posto
Volley San Cesario – Volley Mareno
2-1 (25-22; 16-25; 15-13)



 

 

Ist.Alberghiero Salvioli
Via Piacenza  – Riccione (RN)

15.00

Finale 3/4 posto

Coop Volley Parma - Volleytime
2-1 (17-25; 25-13; 15-11)



 

Palestra Centrale
c/o Centro Sportivo Nicoletti

Via Forlimpopoli 15 – Riccione (RN)

15.30

Finale 1/2 posto

Terre Matildiche – Teodora Ravenna 2-0 (25-19; 25-16)