FASE FINALE

Venerdì 14 Aprile 2017



 

Palestra San Pellegrino
Viale Massimo D’Azeglio – Misano (RN)

9.00

Totalclean Nure Volley – Pallavolo Vignola 
2-0 (25-10; 25-17)

10.30

Pallavolo Faenza - Pallavolo Vignola
0-2 (14-25; 14-25)

12.00

Totalclean Nure Volley – Pallavolo Faenza
2-0 (25-12; 25-11)

  

 

Palestra ICS
Pad. A
Via del Partigiano 10 – Cattolica (RN)

Palestra ICS
Pad. B
Via del Partigiano 10 – Cattolica (RN)

9.00

Basser – Pol. Masi
2-0 (25-12; 25-15)

River Nordmeccanica - Giovolley
2-0 (25-12; 25-17)

10.30

Cattolica Volley – Pol. Masi
2-0 (25-11; 25-14)

Csi Clai Imola - Giovolley
2-0 (25-13; 25-17)

12.00

Basser – Cattolica Volley
1-2 (25-18; 19-25; 5-15)

River Nordmeccanica – Csi Clai Imola
2-0 (25-13; 25-13)

 


 
 Girone A    Girone B   Girone C 
Totalclean Nure Volley  6River Nordmeccanica  6Cattolica Volley5
 Pallavolo Vignola3Csi Clai Imola 3 Basser4
Pallavolo Faenza0Giovolley 0 Pol. Masi0 



 

Palestra San Pellegrino
Viale Massimo D’Azeglio – Misano (RN)

15.30

Cattolica Volley – Giovolley
2-0 (25-9; 25-9)

17.00

Pallavolo Vignola – Giovolley
2-0 (25-13; 25-21)

18.30

Cattolica - Volley - Pallavolo Vignola
2-0 (25-16; 25-21)

 

 

Palestra ICS
Pad. A
Via del Partigiano 10 – Cattolica (RN)

Palestra ICS
Pad. B
Via del Partigiano 10 – Cattolica (RN)

15.30

River Nordmeccanica – Pallavolo Faenza 2-0 (25-7; 25-8)

Totalclean Nure Volley – POL.Masi
2-0 (25-14; 25-16)

17.00

Basser – Pallavolo Faenza
2-0 (26-24; 25-15)

Csi Clai Imola – POL.Masi
0-2 (24-26; 22-25)

18.30

River Nordmeccanica – Basser
0-2 (9-25; 23-25)

Totalclean Nure Volley – Csi Clai Imola
2-0 (25-15; 25-12)



Classifica
Young Volley Cup
 
Totalclean Nure Volley
 12
 Cattolica Volley 11
Basser 10
River Nordmeccanica
  9
 Pallavolo Vignola 6
Csi Clai Imola  3
 Pol. Masi 3
 Giovolley 0
 Pallavolo Faenza 0



Sabato 15 Aprile 2017 

 

 

Palazzetto Cattolica
Via Salvo D’Acquisto – Cattolica (RN)

Palestra San Pellegrino
Viale Massimo D’Azeglio – Misano (RN)

10.30

Totalclean Nure Volley – River Nordmeccanica
2-1 (25-22; 14-25; 15-6)

Cattolica Volley - Basser
2-0 (25-22; 25-21)

 


 

Palestra ICS
Pad. A
Via del Partigiano 10 – Cattolica (RN)

Palestra ICS
Pad. B
Via del Partigiano 10 – Cattolica (RN)

9.30

Pallavolo Vignola – Giovolley
2-1 (25-20; 22-25; 15-7)

Csi Clai Imola - Pol. Masi
1-2 (20-25; 25-19; 7-15)

11.00

Giovolley  - Pallavolo Faenza
1-2 (12-25; 25-21; 11-15)

 

  



 

Palestra ICS
Pad. B
Via del Partigiano 10 – Cattolica (RN)

15.30

Csi Clai Imola - Pallavolo Faenza
2-1 (24-26; 25-11; 15-6)

17.00

Giovolley - Csi Clai Imola
 0-2 (18-25; 7-25)

 


 

Palestra Istituto Comprensivo
Pad. A
Viale Rossini – Misano (RN)

Palestra Istituto Comprensivo
Pad. A
Viale Rossini – Misano (RN)

15.30

Finale 3°/4° Posto

River Nordmeccanica - Basser
2-0 (25-13; 25-19)

Finale 5°/6° Posto 

Pallavolo Vignola  - Pol. Masi
1-2 (25-22; 19-25; 11-15)

 

 

 

Palazzetto Cattolica
Via Salvo D’Acquisto – Cattolica (RN)

16.00

Finale 1°/2° Posto 

Totalclean Nure Volley - Cattolica Volley 2-1 (27-25; 20-25; 15-11)